среда, 21 февраля 2018 г.

Как я водил Chaos Factor, ч. 2

По прибытии в Мехико маги оказались посреди уличного карнавала – Дни мертвых же. Причем, еще в аэропорту маги ухитрились сцепиться с таксистами, и Вэю пришлось использовать свое кун-фу против монтировки. Не успели маги отпраздновать победу, как город сотрясла серия взрывов. Теракт!



Патрулировать улицы вышли полиция, спецназ и что-то вообще непонятное. Одним из таких непонятных оказалась рыжая баба с глазами терминатора и извлекаемой из спины шестистволкой. Объединенными усилиями двух магов и двух вампиров ее удалось-таки завалить. Причем, Вей в ходе потасовки укрывался и перекатывался, а остальные участники поливали друг друга свинцом. И баба завалила бы всех четверых, если бы не героизм Моро, который сперва превратил асфальт под ногами терминаторши в токсические отходы, а потом запрыгнул на нее и прострелил ей башку в упор, как Леголас.
Парадоксом, который сгенерировался в ходе этого героизма, расплавило фонарные столбы и стоящие на улице машины, а сам Моро впал в кому.

Временно объединившись, маги и вампиры укрылись в церкви, где и без того пряталось дохрена народу. Церковью рулил священник, в котором Вей внезапно опознал фашиста – фото этого эсэсовца было в увиденной им в аэропорту газетной статье, посвященной Холокосту. Статья была на испанском, но Вей медитировал, использовал Грезу и смог-таки ее прочесть.
Вей убил священника-фашиста, а потом добил Моро, который так и не пришел в сознание, после чего забрал амулет и покинул церковь.

Вампиры покинули церковь еще раньше. Макс заявил, что знает, куда идти, а Ази ему поверил. Зря.
Там, куда Макс привел Ази, их уже ждали. Там было несколько вампиров, среди которых выделялось лысое лицо исламской национальности. На лысине обнаружилась татуировка в виде полумесяца – такая же внезапно оказалась под бинтами на руке у Макса.

Далее Макс оставил Ази на поругание лысому и его подручным, а сам ушел. К удивлению лысого именно Ази объявил «аллах акбар» и рванул чеку гранаты, которую ранее нашел в разоренном оружейном магазине. Взрывом гранаты порвало одного из подручных лысого, а второй тут же начал пожирать своего товарища. Сам же лысый отделался царапинами, скрутил Ази, проткнул его колом и уволок в неизвестном направлении.

В Мехико было темно. Во-первых, потому что ночь. Во-вторых, потому что в городе не было электричества - серией терактов были разрушены подстанции, а аварийные службы спешно пытались навести порядок.

Темноту разбавляли костры и горящие мусорные баки, возле которых какие-то странные люди, некоторые из которых и на людей не были похожи, плясали и устраивали жертвоприношения, пили кровь и плясали дальше. Местами светили прожекторы - какие-то вооруженные люди рассекали по городу на машинах и даже вертолетах. Вот только не похоже было, что это полиция, потому что всех встреченных они расстреливали на месте. Если два отряда вооруженных людей натыкались друг на друга, то, как ни странно, начиналась перестрелка.

Шайнинг Вей благоразумно обходил места огневых контактов и на жертвоприношения тоже не спешил. Аки вор в ночи, хитрый китаец пытался найти местечко потише и отсидеться хотя бы до утра.
И вот такое местечко, вроде бы, найдено. Тихий дворик, жильцы в домах либо крепко спят, либо вообще не живут - ни одна рожа не появлялась в окне, даже когда в соседних дворах стреляли. Но оказавшись там, Вей понял, что он не один.

Во-первых, на земле лежали три трупа. Один из них был порван в клочья - лишь ошметки одежды позволили понять, что это все-таки человеческое тело, а не просто кусок свинины. Второй в районе груди был насквозь проткнут деревянным колом и почему-то показался Вею знакомым. Третьим был мужчина, на лысине которого виднелся вытатуированный черный полумесяц. Непонятно было, почему он умер, но штаны на нем сзади были порваны так, будто его сажали на кол.

Возле этих трупов стоял здоровенный качок, похожий на Дольфа Лундгрена, только раза в два шире - и все это за счет громадных мышц. Вей застал его в тот момент, когда качок застегивал ширинку своих черных джинсов.

Решив не ввязываться в драку, Вей стал потихоньку пятиться назад - и заботчил бросок стелса. Сзади раздалось медвежье рычание, а качок пошел на Вея, приветливо размахивая рукой.
Решив, что качок машет медведю и вообще заодно с ним, Вей стремительно развернулся, выбросив руку в сторону животного - и был заботливо уронен на асфальт ударом медвежьей лапы. Попытка выставить блок прошла с переменным успехом. С одной стороны, Вея все равно уронили. С другой стороны, руки китайца были обмотаны заряженными праймом бинтами - мишка остался без лапы.

Далее качок и медведь принялись пинать свою жертву, но им жутко не везло на кубах. Китаец смог подняться, перешел в ускоренный режим и принялся раздавать агграву, разок ботчнув бросок попадания. Итогом стали умирающий медведь, гора человеческого фарша и здоровенная яма посреди двора. После подрыва парадокса Вей ушел в инкап и решил полежать до утра.

Очнулся он в компании каких-то бомжей, жаривших на костре медвежатину. Их предводительница - девочка-подросток с третьим глазом во лбу - устроила Вею допрос, на котором тот валил все на своего учителя, а себя выставлял невиновным. Девочка рассмеялась и сообщила Вею, что он добровольно-принудительно приглашен в их рейд на Сэма Хайта.
Ах да, еще Вея полностью подлечили и накормили медвежатиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий