четверг, 22 февраля 2018 г.

Как я водил Chaos Factor, ч. 4

Успокоив Макса колом в грудь, Вей и Мирон выбрались наружу, к оборотням. Те оплакивали павших и потому были не слишком рады магам. Тем не менее, гару сдержали слово и Бритвомордый рассказал Мирону, где в Мехико проводят бесчеловечные эксперименты над людьми.
Речь шла о заброшенном корпусе детской больницы - туда Мирон и направился, чтобы найти  тех, кто, возможно, стоял за его похищением из приюта. Ну а Вей отправился с ним за компанию. Кроме того, планшет Мирона вновь ожил и стал требовать скачать файл зажечь_солнце.bin. А еще у Вея было видение о дружелюбных мертвецах и опасном старике в белом халате.



Проходя по улице, украшенной в честь праздника вездесущими куклами-скелетами, Вей внезапно почувствовал замогильный холод. Оглядевшись, он увидел, что в песочнице нарядно одетые девочки играют с очень странной подружкой - в грязном рваном платье и немножко мертвой. Когда Вей с Мироном подошли поближе, живые девочки убежали, а сзади подошли еще двое мертвых детей.

Прижавшись спина к спине, Вей с Мироном побеседовали с мертвыми детьми. Оказалось, что те хотят отомстить палачам из заброшенной детской больницы, что и так соответствовало планам магов. Кроме того, мертвые дети сообщили, что оборотни хотят убить Макса и забрать его кровь, поэтому маги попросили детей защитить вампира до их возвращения.

Подкрепившись по пути и купив гранату для Мирона и бинты для Вея, маги проникли в заброшенный корпус больницы - путь им подсказали мертвые дети. Внутри обнаружились спящие дети, из которых по трубкам потихоньку выкачивалась жизненная сила, и двое ученых - старик Нильс и молодая женщина Лиза, которая хлопотала вокруг старика.

Мирон попытался было подойти к ним под невидимостью, но взгляд Нильса пронзил плащ-невидимку. Попытки Мирона навешать Нильсу лапши на уши привели лишь к тому, что тот стал пробивать их по базе данных и нашел фото Мирона как подозреваемого в разорении организации по идеологической обработке одаренных детей (той самой, где воспитывался и откуда бежал Мирон). Экспрессия Вея также не дала никаких результатов. Нильс вежливо попросил их присесть, приковаться наручниками и пройти ментальное сканирование.

В ответ маги бросились в бой. Нильсу и Лизе было, чем им ответить, но они проиграли инициативу, превратившись в итоге в кровавый фарш. Затем Мирон нашел в местной локалке нужный файл, тем самым выполнив искание и получив точку в сферах и точку в арете.

Затем Вей, используя свои познания в медицине, смог отключить детей от выкачивающей жизнь системы и вывести их из наркотического сна. Переодевшись, маги вывели детей на улицу.

Мирон, воспользовавшись новыми силами, устроил сбой питания в новом корпусе больницы, и во время возникшей неразберихи маги смогли вывести детей за пределы учреждения. По пути через жилой район нашлись матери, узнавшие своих детей - маги решили, что их задача выполнена, и смылись.

Мертвые дети отыскались в том самом здании с подвалом, где лежал Макс. Оборотни всяко порывались пустить Макса на витэ, но мертвые дети не давали его в обиду. Узнав о том, что отмщены, дети наконец-то умерли совсем, обретя покой.
Маги выяснили, что оборотням нужно очень много витэ для ритуала, и смогли дипломатически договориться: не трогать Макса, а лучше расспросить его о том, где можно найти других вампиров.

Затем уставший Вей уснул и увидел сон, где здоровые и сытые коровы с радостью шли на скотобойню, не подозревая, что там их убьют. Некоторые детали подсказали, что это не просто сон, а часть искания. Ну а Мирон увидел в планшете сообщение о том, что ему необходимо уничтожить ветвь мирового древа.

Пронзенный колом Макс слышал, как маги торговались за его не-жизнь, потому стал испытывать к ним что-то вроде благодарности. Когда кол был извлечен, он даже не стал им предъявлять за дыру в груди, которую не стал заращивать, чтоб не тратить и без того уменьшившийся бладпул.

И тут с улицы раздались звуки выстрелов. Выглянув наружу, игроки обнаружили, что гару криноснулись, похватали оружие и бегут туда, где стреляют. Игроки их не догнали и оказались посреди перекрестка, где внезапно услышали стук копыт и заныкались. На перекресток выехал ковбой верхом на коне в сопровождении двух собак.

Макс, опознав в ковбое крутого черноручника Джо Могилу, выскочил из переулка и показал наколку - но непонятно, зачем это вообще было сделано. Ни жратвы не попросил, ни машину, ни оружия - просто поздоровались и разошлись.

Потом маги вернулись в подвал обкастовываться, а Макс отправился искать тачку. Все преуспели в своих стараниях, так что через какое-то время машина уже выехала из Мехико, направляясь на север, в Параизо Виста. На полпути путников настиг рассвет, поэтому маги упаковали Макса в багажник, а Мирон уставился в планшет, медитируя и активируя Грезу. Получив на экране планшета исчерпывающую инструкцию, Мирон сел за руль и смог добраться до городка, где маги были встречены необычайно дружелюбным шерифом, чрезвычайно приветливыми горожанами и очень симпатичной старушкой. Параизо Виста оказался просто идеальным городом. Подозрительно идеальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий