четверг, 22 февраля 2018 г.

Как я водил Chaos Factor, ч. 5

Мирон выяснил, что воды реки, питающей город, поля и пастбища вокруг, полны очень разбавленной квинтэссенции. Вей узнал, что утром все горожане соберутся на площади для празднования Дня мертвых.
Тем временем вновь стемнело.



Ночью Макс выбрался из багажника автомобиля и решил воспользоваться ближайшим живым человеком - бабулей-хозяйкой отеля. За этим его и застал Вей, который сам отпил кока-колы и нацедил голодному израненному вампиру своей кровушки. Испуганная бабуля забилась в угол и куда-либо передвигаться отказалась.

Мирон в это время общался с колдырями в местной пивной, которые поведали ему, что в гараже на другой стороне реки можно найти трактор. Этим трактором Мирон собрался растаскивать завал за водопадом - именно оттуда шла квинтэссенция, которой была наполнена река.
Макс же в водах реки учуял древнюю вкусную кровь и принялся жадно пить ее, однако тут же извергнул все обратно - и выблевал через рот, и вылил из дыры в груди. Витэ в воде было слишком разбавленным, чтобы насытить вампира.

Когда все трое - Вей, Мирон на тракторе и Макс - оказались около развалин церкви, Вея внезапно затошнило от того, что кто-то поблизости принялся манипулировать течением времени. На горе к северу от города он увидел троих людей - лохматого растрепанного мужчину в балахоне, голого мужика верхом на белом коне и толстую женщину в строгом черном костюме - видимо, именно они и насиловали время.

Тут же стал виден эффект их манипуляций - часы на здании перед площадью стали стремительно ускоряться, и вот уже наступило 10 утра - но солнце так и не встало. На площадь стали выходить люди, желающие праздновать. С ними были шериф и его помощник, которые поразились присутствию Макса (которого они не видели вместе с магами накануне), его ранам (их маги тут же выдали за часть маскарадного костюма в честь праздника) и угону трактора (тут уже вступились местные алкоголики, заявив, что сами дали трактор погонять). Вей же принялся уговаривать людей сменить место празднества - отметить в лесу, например. Люди уходить отказывались, а шериф демонстративно расстегнул кобуру.

Ситуацию разрешил Макс, взяв шерифа в заложники и пальнув из пистолета в воздух. Люди, визжа, помчались из города в сторону леса, а Макс поволок шерифа в отель, где оставалась еще не допитая кока-кола.

Маги тем временем двинулись на север, где столкнулись с бледным скелетообразным рогатым существом высотой более чем в полтора человеческих роста. Аггравированные кулаки Вея оказались практически бессильны, но солнечный свет, призванный Мироном с освещенной стороны планеты, заставил чудовище нырнуть в землю и исчезнуть в ее недрах.

В этот момент со стороны моста через реку в южной части города раздалось тарахтение грузовика. Мирон своим дальновидением различил Сэма Хайта, четырех его могучих подручных (которые оказались оборотнями) и десятерых вооруженных фоморов. Выведя на расстоянии двигатель грузовика из строя, Мирон стремительно помчался на север, к водопаду. Как, собственно, и Вей.

Пещера под водопадом уже не была завалена - очевидно, рогатое существо выбралось именно отсюда. Внутри пещеры маги обнаружили помещение, напоминающее внутренности египетской пирамиды. Видимо, чудовище пролежало там не одно столетие. Кроме того, там присутствовали сосуды, полные квинтэссенции с выраженным энтропийным резонансом - что, впрочем, не слишком напугало магов, уже поднаторевших в убийстве. Испив из сосудов, Вей наполнился энергией и даже щедро поделился ей с Мироном.

Затем маги вернулись к полицейскому участку, куда подъехал на машине и Макс, выпивший шерифа и бабулю-хозяйку отеля. Троица решила отсидеться подальше от Хайта с его армией. Мирон поделился своим дальновидением с товарищами - Максу этого хватило, а Вей забрался на крышу здания и принялся наблюдать за Хайтом своими глазами. Мирон же спрятался внутри здания и тоже стал глазеть.

Хайт приказал своим подчиненным разделиться и прочесывать город. Спустя считанные секунды четверо его подручных-оборотней вылетели из зданий, куда зашли, со сломанными шеями. Фоморы залегли, готовые к стрельбе, и тут вновь появилось то существо, с которым столкнулись Мирон и Вей.

Оно стояло в сопровождении трех фигур в балахонах с капюшонами - видимо, своих союзников. Видимо, очень верных союзников, потому что существо выпило двоих из них досуха, чтобы залечить раны от кулаков Вея и ожоги от луча Мирона. Затем существо подняло руку и начало речь на древнем языке, которую, тем не менее, понимали все, кто смотрел на чудовище.

Речь сводилась к тому, что прибывшие разогнали паству существа - мирных жителей городка, не знавших болезней, преступности и греха. Триста долгих лет существо наполняло реку своей кровью, чтобы сделать людей такими - эти невинные души предназначались для грандиозного жертвоприношения. Так что прибывшим предлагалось отправиться в лес, найти сбежавших, привести их обратно в город, а потом вскрыть себе глотки.

Фоморы охотно помчались в лес исполнять повеление существа. Да и маги внезапно почувствовали горячее желание выполнить сказанное, однако смогли понять, что их разумом манипулируют, и справились с этим. Макс на чудовище не смотрел и под его чары не попал.

Трое людей на горе с интересом наблюдали за происходящим. Лохматый в балахоне материализовал три пачки попкорна и поделился со своими коллегами.

Хайт кинулся на существо, стреляя на ходу. Чудовище выстрелы проигнорировало, завязалась рукопашная. Хайт в криносе и существо обменивались жестокими ударами, но через какое-то время стало ясно, что Хайт начал уставать.
Тогда он выхватил из-за спины посох, который совершенно изменил раскладку сил. Удары посохом были для существа болезненны и мучительны, так что Хайт вновь стал одерживать верх.

В это время Мирон и Макс завели автомобиль и направили его в сторону дерущихся, выскочив на ходу и оставив в салоне пару гранат с выдернутой чекой. Взрыв получился не слишком внушительный - видимо, Мирону подсунули-таки учебную.

Тем не менее, скелетообразное существо исчезло, а Хайт стоял на коленях при смерти. Там его и добил Вей, размозжив голову и отняв посох. После этого маги и вампир забрались на крышу здания, опасаясь скелетообразного существа, которое, очевидно, было где-то под землей.

Лохматый мужик на горе стал жестами показывать, что посох надо уронить - это и сделал Вей, скинув его с крыши на землю. Мирон же на всякий случай укрыл Макса плащом.

Возникшая в месте приземления посоха яркая вспышка испепелила город, разрушив все дома и превратив землю в кратер. Однако маги и вампир получили урон лишь от падения с крыши.

Трое с горы внезапно очутились перед игроками, похвалили их за содеянное и скрылись в совершенно неизвестном направлении. В Параизо Виста наконец-то начинался рассвет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий