четверг, 23 апреля 2020 г.

Clan Novel Trilogy - Lasombra - Book 1. Глава 37

9 апреля 2000 г., воскресенье, 02:07
Где-то в национальном парке Долина Смерти
Калифорния

- На восток, - это было первое слово произнесенное старым вампиром за четыре часа, и Эндрю чуть не подпрыгнул от неожиданности.

- На восток?

- На восток.



- Очень хорошо. И совсем не сложно, правда? - старейшина ничего не ответил, но Эндрю и не настаивал. Ему очень не хватало полного набора пыточных инструментов и принадлежностей, которые он мог бы раздобыть в Мехико и даже дома, в Портленде.

Он гордился тем, как его стая провернула дело. Обломки машины остались на месте, чтобы ими могли заняться полиция и прочие службы, а остатки ловушки они перетащили в овраг за несколько миль от дороги, где сейчас и сидели вместе с жертвой. Константин был надежно связан.

Решимость старейшины вызвала у Эндрю уважение. Старый вампир понимал, что шансов у него нет, но информацию из него приходилось выдавливать буквально по одному слову. К этому моменту Константин был изрублен настолько, что от него осталась буквально половина, а крови в нем вряд ли хватило бы даже на диаблери - но его воля к сопротивлению практически не ослабла.

- Барри!

- Да, босс? - подскочил Барри, голосом и походкой изображая горбуна Игоря. Эндрю пообещал себе провести с ним беседу по этому поводу.

- Карта при себе? - в голосе Эндрю было столько недовольства, что Барри тут же выпрямился и прекратил дурачиться.

- Вот.

- Отлично. Давай-ка подумаем: если эта сука отправилась на восток, то куда именно?

- Секундочку, дай подумать... Наверное сюда: шоссе №15, на Неваду.

- Спасибо. Оставишь меня с этим джентльменом на минутку?

- Конечно.

Барри пошел к остальным, которые сидели за грузовиком, оставив Эндрю наедине со старейшиной.

- Вот и все, старик. Скажешь последнее слово?

Константин даже не взглянул на него.

Эндрю убедился в надежности цепей, которыми был связан изрубленный старейшина, и принялся пить его кровь.

Это заняло куда больше времени, чем предполагал дуктус. Кровь текла и текла, хотя в теле ее не должно было быть столько, и Эндрю пришлось признать, что рассказы о сверхконцентрированной старой крови - совсем не сказки.

Приход от этой крови был неописуемым и неслыханным. Все удовольствия, которые у него были в жизни и в посмертии, не могли сравниться с тем, что он испытывал сейчас. Ему пришлось напрячь все силы, чтобы не забиться в припадке и закончить дело.

В голове у Эндрю промчались отголоски воспоминаний Константина: старый друг в России, снег в Колорадо с высоты самолета, дождь в пустыне, цветы в ночи. Много убитых - кого-то намеренно, кого-то случайно. Люсита, которая что-то говорит... какое-то название... Cardinal Networks.
Константин тревожился за Люситу и злился на себя за такой финал. Его боль лишь усилила удовольствие Эндрю.

Наконец, поток крови иссяк. Все закончилось. Если бы это продлилось еще секунду, Эндрю бы порвало.

И кровь, и душа старейшины были выпиты. С телом разберется солнце. Эндрю поднялся, его трясло. Он стукнулся ногой о дорожную решетку против прохода скота и впал в неконтролируемое безумие, тратя выпитую кровь и срывая внезапную ненависть на железках. Успокоился он лишь после того, как разнес в клочья все, что сделал Никколо.

«Так вот оно какое, диаблери. Неудивительно, что для пути Каина оно стало центральной догмой. От этой штуки точно может быть зависимость», - подумал он и рассмеялся.

- Все в порядке, стая! - воскликнул он. - Мы едем на восток!

Комментариев нет:

Отправить комментарий