среда, 20 мая 2020 г.

Clan Novel Trilogy - Lasombra - Book 1. Глава 44

21 апреля 2000 г., пятница, 22:17
Прокат лодок Jerry’s Deluxe
Байя-де-лос-Анхелес, Нижняя Калифорния, Мексика

Эндрю был в ярости. Куда эта сука снова подевалась?


Взяв след на Cardinal Networks и Анжелику Тран, стая легко смогла выяснить, что Люсита была в Лондоне, но вскоре покинула город. След вел на Карибские острова, куда по документам прибыл самолет. Затем было нападение на стаю - Конрад называла их «Морские гопники», но Эндрю не был уверен, что это правильное название - наверняка Люсита была к этому причастна.

Они со стаей обсудили возможность отправиться в Лондон, наловить каких-нибудь неонатов и выбить из них информацию, но пришли к выводу, что это глупо. Сунуться в камарильскую мясорубку означало ничего не добиться и мучительно погибнуть.
Возможно, стоило отправиться на Багамы. Но Люсита оставила самолет на Эльютере и куда-то отправилась вместе с Анжеликой. Куда? Симон Петр раздобыл кучу списков пассажиров на разных морских и воздушных судах, но в это время года туристов было столько, что найти среди них беглую вампиршу и гуля было попросту невозможно.

 Продолжая следить за новостями и слухами, Эндрю повел свою стаю обратно - туда, откуда они начали поиски. И вот после пары неудачных попыток они вышли на этого Джерри. Он был напуган, и Барри с Никколо неспеша и с удовольствием лишили его разума, добывая информацию.
Когда-то сука уже обращалась к Джерри и недавно обратилась снова. Когда она вернула лодку, в ней был песок, а воздушный баллон нуждался в перезаправке. Значит, у нее где-то был тайник, и за ним пришлось нырять. Возможно, в этом тайнике что-то осталось.

То, что осталось от Джерри, не могло возражать против того, что стая позаимствовала пару лодок и еженощно прощупывала дно залива сонарами и металлоискателями. Как Эндрю и ожидал, ничего найти не удалось, но они хотя бы скоротали время. Закончив, они утопили и лодки, и самого Джерри.

Комментариев нет:

Отправить комментарий