суббота, 22 декабря 2018 г.

Хьюстонская котерия. История №2: «Князь-чернокнижник», ч. 5

Предыдущая часть - https://wod-translator.blogspot.com/2018/12/2-4.html

На следующую ночь Кристофа вызвали на ковер к князю. Бросок доминирования Лукас провалил, так что пришлось разговаривать с подчиненным по старинке, причем без угроз и принуждения – князь таки понял, что Кристоф после возвращения из торпора малость повредился умом, так что давить на него бесполезно.
Лукас обмолвился, что малка-еврея-инферналиста видели прошлой ночью около парка, хромающего и закутанного в какие-то тряпки. А интересовало князя следующее – не освоил ли Кристоф изменчивость после своего контакта с инферналистом. Князь всяко убеждал Кристофа в том, что во владении экзотичными дисциплинами нет ничего плохого, и привел собственный пример – Лукас потратил немалые средства для обучения некоторым тайным умениям. Ну а изменчивость, в конце концов, всегда можно было объявить не инфернальным даром, а пробуждением наследия клана, ну или еще как-то обосновать. А если Кристоф будет упорствовать в своей лжи, то в далекой Вене его уже заждалась маменька.



Тут надо бы сделать ремарку о прошлом Кристофа. Он, еще будучи в Вене, решил навестить свою престарелую мать, которая была убеждена в том, что ее сын мертв. От поджаривания на солнышке Кристофа спасло только шапочное знакомство с шерифом Хьюстона и то, что князю Хьюстона нужен был аналитик и финансист по поводу событий в Мехико (прошлый модуль), так что казнь заменили ссылкой в Техас. Мать оставалась рычагом давления на Кристофа, так что ее, дабы не померла раньше срока, уже кормил своим витэ верный Лукасу послушник венской капеллы. Старушка плотно сидела на третьих узах и готова была по приказу домитора изменить свои показания касательно тогдашнего визита сына – например, сообщить, что он не просто пришел к ней, а выдал всю подноготную клана, да еще и пытался обратить.

Так что пришлось Кристофу неохотно признаться в том, что он таки владеет проклятой дисциплиной богомерзких цимисхов. Князь при этом даже как-то повеселел и велел Кристофу принести ему книгу из соседней аудитории (в ожидании постройки нового здания капелла переехала в пустующее здание учебного заведения в Уэст Юниверсити Плейс и буквально жила на чемоданах).
Кристоф, уже внутренне приготовившись к выстрелу в затылок, зашел в нужную аудиторию и был встречен там онейроманткой Бомбиной, которая торопливо закрыла за ним дверь.

Для тех, кто уже забыл о том, какие нравы царили в капелле Хьюстона, напомню: Бомбина получила становление от тремера-анарха и вместе с сиром была изловлена командой шерифа и доставлена в капеллу. Ее сира тут же казнили, а за Бомбину вступился Джейкоб – силовик капеллы, испытавший к пленнице true love. Сир Джейкоба, биотауматургиня Мелинда, была этим крайне недовольна и поставлена в неловкое положение.

Бомбина сообщила Кристофу, что вместе со своим возлюбленным Джейкобом придумала дивный план, и открыла один из длинных ящиков, стоящих в аудитории. В ящике обнаружилось изломанное тело цыганки, о которой как-то все позабыли на фоне происходящего и которая, как уже всем было известно, была когда-то сообщницей малка-инферналиста.
Бомбине было видение цыганки, которая сообщила ей о том, что любит Кристофа и хочет быть с ним, а Бомбина должна быть вместе с Джейкобом. А еще цыганка сообщила Бомбине, что Кристоф умеет изменять внешность сородичей – и у Бомбины родился план. Заговорщики должны были искалечить Мелинду, после чего Кристоф придал бы ей внешность цыганки, а цыганке – внешность Мелинды. Затем оставалось только отправить якобы цыганку на казнь, а князя уговорить договориться с архонтом о воскрешении якобы Мелинды из торпора.

Кристоф не проникся этим планом, а отломал от ящика доску и попытался всадить ее Бомбине в сердце. Потерпев неудачу, он вырвал у нее клок волос и жахнул тауматургическим путем проклятий, который втайне изучал по книге, найденной в закрытой библиотеке капеллы, когда она еще базировалась в подземельях.

Скрюченную Бомбину Кристоф притащил к князю и рассказал о заговоре. После секундной паузы князь приказал вызвать Мелинду и Джейкоба, заставил Кристофа повторить свои показания и приговорил Бомбину и Мелинду к смерти, а Джейкоба к полным узам крови, после чего приказал связаться с Веной, сообщить об инциденте и прислать в Хьюстон определенных послушников (тех самых, на которых он давно положил глаз и которые были ему лояльны).
Кристофу же было приказано присоединиться к команде шерифа и устранить бегающего по городу инферналиста. Чтобы это организовать, князь даже сам взялся за телефон и при помощи гулей, которые подсказывали ему, на что нажимать, связался с Блэком и приказал заехать за Кристофом.

Ну а у Блэка и Мэл вечер начался не так весело. Мэл проснулась первой и услышала, что около дома галдят соседи. Незаметно высунувшись из дома в гараж (ноги у нее уже отросли, так что передвигалась она самостоятельно), она обнаружила, что гараж вскрыт, а все внутри, включая машину, расписано нецензурными граффити. Багажник автомобиля также был вскрыт, тело Рено пропало, на полу обнаружилась лужица крови. В двери визитка детектива полиции с просьбой явиться в участок для дачи показаний.
Потом проснулся Блэк, пришел в ярость, взглядом ужаса распугал соседей, позвонил шерифу и попросил подогнать ему хоть какую-нибудь тачку. Загуленная Мэл собака обнаружилась в кустах около дома с откушенной кистью руки в зубах. Рука была явно мужская, ногти на ней – явно женские.
Поклявшись отомстить треклятым пидорам, Блэк посадил в приехавшую машину Мэл с собакой и отправился по делам.

Дела Блэка включали в себя загуливание шефа полиции и кормление своих старых гулей, которые руководили автосервисом – легальным бизнесом Блэка. И там, и там не обошлось без проблем.
В ходе убеждения шефа полиции происходящим заинтересовался мимоводитель фуры. Блэк вцепился ему в глотку и пил до тех пор, пока водила не прекратил верещать и дергаться (напомню о наличии у Блэка флава Grip of the Damned), а затем зализал ранки и закинул бессознательное, но живое тело в кабину фуры. Шеф полиции был перепуган и чуть было не пристрелил Блэка, но тому удалось-таки его убедить испить бруханской кровушки.
Однако в отношении гей-команды Рено шеф полиции не мог ничем помочь Блэку, потому что они сами имели на него немало компромата. Однако принял от него заявление о том, что вскрытый гараж и расписанная машина – это шутки друзей, Блэк не имеет никаких претензий и дело можно закрывать.

Ну а старые гули Блэка отличились, когда к ним прошлой ночью явился бывший главфашист города Геринг и заявил, что он теперь такой же, как они. Один из гулей взревновал и ушатал Геринга голыми руками, после чего заперся и отказывался выходить. Второй гуль притопил труп в ванне с маслом, коих на автосервисе было немало, и ждал распоряжений своего домитора в большой встревоженности, ведь на автосервис днем приезжала полиция, искавшая Блэка.
Ревнивца удалось убедить выйти, после чего оба гуля получили по пункту витэ и приободрились. Затем Блэк сообщил им о своей новой бизнес-стратегии – открыть частное охранное предприятие, а на его основе запилить частную армию и назвать ее в честь Блэка «Блэквотер». Гули усомнились в том, что потянут такое, но Блэк был непреклонен. А гуля-ревнивца особо огорчило то, что часть частной армии Блэк также намерен загулить.
Что касается сбора крови на нужды Блэка у членов банды, то из-за случившегося с Герингом гули совершенно упустили это из головы. Кроме того, они выразили сомнение в том, что справятся сами – все-таки нужен был врач. Врача Блэк обещался предоставить.

Ну а Мэл в это время гуляла с собакой около автосервиса и привлекла внимание молодого автослесаря. Вернее даже не она, а ее собака – слесарю она показалась знакомой. Вроде как, такая же была у его дяди-сторожа, а потом какой-то бугай с мелкой бабой на руках настучали ему по голове и собаку забрали. Однако увидев, что Мэл – это женщина его босса, слесарь ретировался.

Ну а далее Блэку позвонил князь и потребовал взять на борт Кристофа, чтобы тот помогал Блэку в устранении инферналиста. В ответ на просьбу о враче князь ответил, что медицинский центр принадлежит теперь архонту носферату, так что именно с носфами Блэку и нужно договариваться. Ну а затем позвонил Джеймс.

Джеймс Мартин, едва пробудившись, проник в MMN и нащупал там сонный разум инферналиста. Инферналист не узнал его и охотно ответил. Поинтересовавшись здоровьем соклановца, Джеймс сообщил ему, что последним пригодным носителем питательной гангрельской крови в городе осталась Мэл, которая тусит вместе с членом команды шерифа, так что найти ее можно в баре «Континенталь». Инферналист поблагодарил Джеймса и предложил ему всяко сотрудничать и обмениваться знаниями, благо инферналист мог обучить разным интересным штукам. В том же случае, если Джеймс заведет его в ловушку, инферналист обещался сообщить своим палачам, что все малкавиане города – его сообщники. А говорить инферналист умел убедительно и именно так, как собеседник этого хотел.
Джеймс пытался было возразить о том, что малку не пристало убивать малка – мол, «зеркало должно оставаться разбитым». Но инферналист резонно парировал это тем, что совсем недавно один соклановец уже пытался его убить, так что клановой солидарности в нем не осталось.

Далее Джеймс связался с примогеном вентру, которого князь озадачил необходимостью построить здание для новой капеллы. У примогена были и архитектурное бюро, и строительная организация, но он привык к тому, что строительство идет годами, а князь столько явно не стал бы ждать – в общем, было похоже на то, что вскоре погиб бы еще один примоген.
Однако у Джеймса в его культе – обществе искателей Истины – был один годный архитектор, живо интересующийся новейшими технологиями строительства. Из принципа он не шел работать в крупные бюро, а прозябал в загибающейся нищей конторе, но кичился своим умом и познаниями. Из-за этого он скандалил с женой (парикмахершей в одном из салонов в пафосном районе города), что почти привело к разводу – и тут уже Джеймс решил «помочь» семье. Прекратив грызню, супруги кинулись постигать Истину, семья была спасена, а малкавианин получил двух выгодных членов культа. Архитектор был крайне исполнителен, а парикмахерша стригла весьма важных персон, так что снабжала культ ценными сплетнями и слухами. И именно этого архитектора Джеймс решил командировать к примогену вентру, чтобы помочь ему с ускорением строительства. Примоген, будучи достаточно косным вампиром, всячески сопротивлялся инновациям даже перед лицом окончательной смерти, но Джеймс смог его переубедить.
Что касается переезда культа, то стороны сошлись на здании кинотеатра в Ривер-Оукс – там Джеймс мог и устроить себе убежище, и заниматься миссионерской деятельностью.

Когда же малкавианин выбрался из своего подвала, то оказалось, что и архитектор, и парикмахерша сидят на кухне в компании гулей, плачут, жалуются и рыдают. Выяснилось, что их сын стал жертвой того самого охотника-джентльмена, который сообщил подростку, что его родителям промыл мозги злобный упырь и теперь они прокляты. Подросток все-таки любил родителей и оставил им записку о своем уходе, ну а в настоящее время находился в неизвестном месте в компании охотника.
Джеймс пообещал доставить ребенка целым и невредимым, архитектору приказал ехать к примогену вентру, гулям – собирать вещи, а сам напоследок заглянул в Истину. Ну а Истина подсказала, что инферналист отлично умеет играть на тайных желаниях людей и нелюдей, так что на его ликвидацию стоит брать тех, кто не поддастся соблазнам. Таковыми Истина сочла Блэка и Мэл, а также нового примогена носферату – мистера Смита. Всех их Джеймс обзвонил и пригласил в «Континенталь», дабы поставить точку в истории с инферналистом.

В итоге к «Континенталю», где в отсутствие Стэнли хозяйничали его гули, прибыли Джеймс, Блэк, Мэл, Кристоф и собака. При виде Кристофа малкавианина аж передернуло. Носферату мистер Смит уже поджидал их, замаскировавшись под бомжа.
Далее котерия завалилась в бар, где выяснилось, что плана у них нет никакого. Слушать срач игроков, не выходивших из образов, было чистейшим удовольствием – я им за одно это отсыпал экспы по полной.

Мистер Смит демонстративно достал очередную гранату, вынул чеку, зажал гранату в кулаке и сообщил, что не доверяет никому из собравшихся и спиной поворачиваться ни к кому не собирается. Особенно пристально он следил за Кристофом и Джеймсом. Мэл нашла около бара еще одну собаку, дала ей своей крови, убедила первую собаку не ревновать и приказала обоим псам охранять ее. Блэк также не спускал с гангрельши глаз. Кристоф, Джеймс и мистер Смит обосновались за стойкой бара и заказали себе кровавых коктейлей. В это время к Блэку и Мэл подошел гуль с мусорным ведром и попросил подвинуться, чтобы он мог пройти к контейнеру.

Тут голос в голове Джеймса рявкнул, что выпивка отравлена, а инферналист уже здесь. Ну а гуль откинул ведерко и стал превращаться во что-то жуткое. Джеймс выбил бокал из руки мистера Смита, чуть было не получил серьезных травм в ответ, но смог-таки объяснить, что происходит. Мистер Смит и Джеймс, схватив по кию с бильярдного стола, бросились в подсобку, где были Блэк, Мэл, одна из собак и гуль, который оказался совсем не гулем.

Ну а дальше игроки нахер сломали мои рельсы, причем я сам виноват. Ведь давно ж перевел расширенные правила захвата и удержания (http://wod-translator.blogspot.ru/2017/06/blog-post_18.html), но забыл сказать игрокам, что мы их используем. В ответ они резонно заявили, что будут использовать правила из корбука, раз я заранее не оповестил их об обратном. Плюс, возникли разногласия в обсчете урона... В общем, урок на будущее: если используете нестандартные правила – сообщайте игрокам загодя. Так и они свои анусы подготовить успеют, и спорить потом не придется.

Ну а со стандартными читерскими правилами захвата все было предельно просто. Влив витэ в мышцы, Блэк взял инферналиста в борцовский захват, а Джеймс и мистер Смит принялись тыкать удерживаемую жертву бильярдными киями в грудь.
После обездвиживания инферналиста у сторон возник спор, что с ним делать. Блэк хотел сдать его князю и уже принялся набирать его номер на мобильнике. Мистер Смит, угрожающе перебирая пальцами руки с гранатой, попросил его не торопиться. Мэл выпустила когти, ну а Джеймс решил спор, облив инферналиста крепким спиртным и чиркнув спичкой.

Когда все закончилось, мистер Смит незаметно куда-то испарился, а котерия отправилась к князю с докладом. Блэку удалось выехать на базаре и оправдать себя и Мэл, а к Кристофу у князя вопросов особо и не возникло. Зато на Джеймсе он отыгрался  – приказал разогнать общество искателей Истины, запретил проповедовать поиск Истины в городе и заставил Джеймса испить своего витэ.

Далее князь сообщил котерии о планируемых кадровых перестановках как в капелле, так и в городе. Шериф должен был покинуть свой пост и занять место хранителя врат города вместо торпорнувшегося Стэнли. Должность шерифа была предложена Блэку на том условии, что брухан сядет на узы крови к князю, но Блэк и тут съехал на базаре – мол, слишком молод еще, есть и более достойные. С видимым огорчением князь объявил, что в таком случае шерифом станет бывший силовик капеллы Джейкоб после того, как сядет на полные узы. Само собой, шеф полиции переставал быть гулем Блэка и становился гулем нового шерифа.

После аудиенции у князя члены котерии разбежались.
Джеймс заявил, что все это было подстроено, примогенов убил сам князь, его культ запретили несправедливо и он намерен продолжать проповедовать Истину. Однако вести расходились быстро и даже примоген вентру был вынужден отказаться от помощи культу, о чем и сообщил Джеймсу по телефону. Джеймс вспылил и отправился в Уэбстер к мистеру Шадоу, надеясь найти поддержку у своего древнего соклановца.
Блэк и Мэл отправились охотиться (сперва Мэл своим укусом погружала жертву в экстаз, а потом уже присасывался Блэк), а потом связались со всеми членами команды шерифа и предложили встретиться в «Континентале». От озвученных кадровых перестановок члены команды порядком охренели – стало ясно, что команда после этого рискует разбежаться – и Блэк предложил им последнее совместное дело: набег на гейский квартал.
Ну а Кристоф как раз посетил гейский квартал, где наткнулся (и испил крови) у одной из «девочек» Рено, которая сообщила, что Рено не приходит в себя, гей-сообщество приведено в ярость и готово обороняться. Благо, у них есть теперь идейный вдохновитель, который, хоть и не гей, но в деле уличной войны подкован, да и вообще приятнейший человек и джентльмен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий